Show

Идеи из автомобильных покрышек

Идеи из автомобильных покрышек

Колеса зацвели))). Для простого и быстрого преображения дачного участка вы не найдете материала лучше, чем старые автомобильные колеса. Никаких затрат и результат потрясающий! Из такого невзрачного материала, как покрышки, получаются забавные фигурки животных, птиц, цветов. Нежные лебеди, яркие попугаи, поросята, божьи коровки, гусеницы -из вкопанных в ряд шин — эти незамысловатые поделки для сада даже в ненастную погоду поднимут вам настроение.

 

Снимок19

Чудесные превращения…

Старые покрышки можно использовать в их «при-родном» облике или с помощью подручных ^ , инструментов и красок превратить в настоящий шедевр дачного искусства. Резина послушно принимает самые причудливые формы, а в изготовлении фигур из покрышек нет ничего сложного, было бы желание. Если создание птиц, зверей или затейливой формы ваз пока кажется вам не по силам, начать можно с самого простого, что можно сделать из шины каких-либо усилий и затрат, — мини-клумбы.

Снимок20

 

Снимок21

 

Снимок22                          На все руки…

Для изготовления вазона под клумбу или подвесного контейнера подой дет старая автопокрышка с ободом или без него. Самый простой вариант — наполнить землей уложенную плашмя шину (предварительно вынув из нее металлический диск) и посадить цветы или зелень. Быстро, легко и не требует особых навыков. Усложнить конструкцию можно, составив «пирамидку» из нескольких покрышек или поставив две-три шины одну на другую, — получится высокая приподнятая клумба. Оригинальный контейнер выйдет, если поставить покрышку на торец, насыпать внутрь землю и высадить внутри растения. Такими необычными кашпо можно украсить стену сарая, гаража, прислонить к забору, да и просто установить где-нибудь в глубине сада, подперев опорами.

                        Все в ажуре…

«Ажурные» клумбы из покрышек вырезают ножом по нанесенному заранее рисунку. Рисунок может иметь форму волны, чешуи, лепестков. После того как контур вырезан, покрышку выворачивают наизнанку. Поскольку даже самое изношенное колесо внутри всегда выглядит как новенькое, ваш вазон будет иметь идеально гладкую поверхность. Стенки контейнеров и вазонов можно расписать красками, украсить мозаикой из камешков, ракушек или цветного стекла.

 

 

Снимок23

 

ВАЗОН из ПОКРЫШКИ, шаг за шагом…

Снимок24

 

1— Покрышку уложите на землю и сделайте на ней разметку фигурного края мелком.

Снимок25

 

2— Вырежьте контур по всему периметру с помощью ножа или болгарки, не снимая шину с диска.

Снимок26
3— Выверните шину наизнанку — получится «чаша». Эта работа потребует некоторых усилии.

Снимок27

4—Установите вазон в нужном уголке сада наполните землей и высадите растения.

Снимок28

 

Лебедь белая…

поделки из автомобильных колес

Технологий изготовления лебедя множество. Обычно фигура вырезается из одной цельной покрышки от легкового автомобиля. Из середины покрышки выпиливается шея с головой и отгибается вверх. Особенно длинную шею можно укрепить с помощью металлического прута.

лебедь из автомобильных колес фото

Из боковин вырезаются крылья и отгибаются в стороны. Покрываем птицу двумя слоями белой краски. Красной и черной прорисовываем глаза и клюв. При создании более сложных конструкций на помощь придут саморезы, металлические хомуты, проволока.

поделки из автомобильных шин фото

 

ПЯТЬ ПОЛЕЗНЫХ советов…

 

1…Для творчества более пригодны импортные покрышки, отечественные достаточно толстые и их сложнее выворачивать.

2…Зимняя резина держит форму лучше тонкой летней.

3…При обработке основной поверхности хорошо подходят лобзик (в том числе, электрический) или болгарка. Боковые стороны легко режутся обычным острым ножом.

4…Использовать в работе можно любую краску. Нитроэмаль быстро сохнет. Акриловые краски хороши богатством и сочностью оттенков. Спреи помогут нанести краску равномерно. При желании можно перекрашивать резиновые фигуры и вазоны хоть ежегодно.

5… Красить нужно только чистые сухие шины, иначе позднее краска отвалится вместе с комочками грязи.

НАРЯД ДЛЯ КЛУМБЫ,..

Снимок33Декорировать неказистые стенки резиновой клумбы можно не только с помощью ярких красок, но и неприхотливой холщевкой. Для начала срежьте с покрышки верхнюю и нижнюю часть, удалив диск и оставив только боковину. Вырежьте кусок мешковины по размеру покрышки. Оберните тканью «клумбу» с наружной стороны, швом «через край» обшейте края. Продерните толстую нить по периметру верх него и нижнего края и аккуратно стяните.

поделки из автомобильных колес фото

 

Ж.и.л.613

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector