Show

Божьи коровки для дачи своими руками

Божьи коровки для дачи своими руками

Божьи коровки в огороде. Мозаика! В детстве мы все любили смотреть, как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий. Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!

Основа-полусфера сделана так: я разрезала пополам старый футбольный мяч, вытащила ниппель, проложила дно полиэтиленовым мешком и залила раствором бетона: 1 часть сухого цемента/3 части песка, развести водой до консистенции густой каши.

Для наилучшего сцепления положила внутрь формы куски металлической сетки. Форма с раствором вложена в круглую миску, чтобы не было «пролежня» на дне болванке.

Через несколько дней бетон застыл. Но мешок образовал множество складок, а местами всох в раствор. Я постаралась как можно тщательнее оборвать остатки полиэтилена. Но как быть со складками? На такую основу мозаика не ляжет ровно.

Сделала густой раствор из плиточного клея, песка и цемента, полученной массой обмазала полусферы, руками придавая им гладкую форму. Через пару дней болванки высохли. Нарисовала углем мордочку, крылышки и пятнышки.

Дальше всё как обычно: наклеила мозаику на плиточный клей, затерла темно-серой затиркой и замыла. Глаза сделаны из стекляшек (марблс). Готовые изделия покрыты жидким силером — средством, предохраняющим от влаги. Идея с мячом мне самой очень понравилась. Половинки формы остались в прекрасном состоянии и пригодятся для последующих работ. На такой полукруглой основе можно сделать целое стадо различных насекомых, черепах или грибочков.

Снимок14 Снимок15 Снимок16 Снимок17 Снимок18 Снимок19 Снимок20

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector