Show

Декоративная улитка на камне своими руками

Декоративная улитка в саду

Яркая мозаика на камнях в саду смотрится очень оригинально. У меня на участке «живет» мозаичная улитка (на фото). Для создания такой мозаики важно подобрать подходящий по форме камень. Я взяла камень примерно 40 см в длину и 30 см в высоту. Важно, чтобы он был достаточно устойчивым, а поверхность для мозаики как можно более плоская. Камень нужно очистить мыльной водой или содовым раствором. Когда высохнет, прогрунтовать с помощью кисточки или валика.Готовую грунтовку можно купить в магазине или сделать самому из клея ПВА, разведенного в воде в пропорции 1:1. Затем карандашом нанести рисунок.

Наша улитка будет «жить» на улице, поэтому плиточныи клеи и смесь для заделки швов между плитками (затирку) берем для наружных работ. Аккуратно по кусочку выкладываем мозаику, нанося клей на саму плитку и на место под нее. Плотно прижимаем, постукивая.

Декоративная улитка на камне своими руками фото

 ———————————————————————————————

На следующий день, когда клей окончательно высохнет, используем затирку. Излишки затирки по периметру и с поверхности следует убрать в течение 10 мин., пока она не высохла. Глаза улитки я сделала из стеклянных шариков, подойдут и просто кусочки мозаики контрастного цвета. Когда через 2-3 ч. мозаика окончательно высохнет, протереть все войлочной тряпочкой.

Моя улитка «гуляет» по участку. Весной она стоит на клумбе, пока не распустились цветы. Летом -около водоема или на крылечке. Очень люблю делать поделки своими руками, если ещё что сделаю обязательно напишу.

Автор: Тамара РЯБКО

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector