Show

Декор фасада дома — Цветы на стене…

Цветы на стене

Декору фасадов домов цветущими растениями посвящено немало изданий. Создание «висячих садиков» позволяет не только обогатить палитру сада, но и визуально увеличить пространство. Предлагаем несколько интересных идей такого декорирования.

Декор фасада своими руками

 

Декору фасадов домов

Бледно-желтые сурфинии Бледно-желтые сурфинии (Petunia х surfinia) сортогруппы «Million Bells» освежили темное дерево старого дома. Подвешенные в медных ведрах лососевые пеларгонии крупно-цветковые (P. grandiflorum) добавляют яркости. Сурфинии, как и петунии, проще получить через рассаду. Мелкие семена сеют в феврале в низкие широкие плошки на увлажненный субстрат. Семена заделывать в грунт не надо, достаточно прикрыть лотки стеклом.

Прорастание происходит в теплом (не менее +18 °С) и светлом месте. После появления третьего настоящего листа рассаду следует распикировать в торфоперегнойные горшочки. На открытый воздух молодые растения выносят, когда минует угроза поздних заморозков. Как и петунии, сурфинии любят солнечное место и не богатую питательными веществами легкую почву.

Розовая мечта
Бледно-розовая махровая петуния, подобранная в тон выкрашенной в розовый цвет каменной стене, создает умиротворяющее романтическое настроение. Серовато-бежевый цвет окна, вьющийся клематис и стриженая самшитовая изгородь усиливают это впечатление.

Бледно-розовая махровая петуниямахровые сорта петунииОбратите внимание: махровые сорта петунии — гибриды F1 (гибриды первого поколения) — создаются в условиях крупных цветоводческих хозяйств. Их потомство будет сочетать в себе признаки всех родительских форм, среди которых сортовые свойства гибрида отыскать трудно. Поэтому самим будет трудно добиться хороших результатов.

Гораздо проще ежегодно возобновлять цветочные посадки проверенных покупных семян

Деревенским мотив

Микс из многолетников

флоксам метельчатымЭтот ухоженный палисадник прост, однако не лишен изящества. Микс из многолетников, традиционных для деревенских садиков, обеспечивает цветущий вид до поздней осени. Отцветающая шток-роза (Alcaea rosea) передает эстафету желтой рудбекии глянцевитой (Rudbeckia fulgida «Herbstsonne») и флоксам метельчатым (Phlox paniculata), которые сменятся георгинами и осенними астрами (Aster). Пион и ирисы намекают на то, что цветы появляются здесь уже в начале лета. Цветущии каскад из пеларгонии плющевидной в подвесном кашпо и пассифлора голубая в большом горшке на заднем плане поддерживают яркие краски на протяжении всего сезона.

Грамотно подобранные по срокам цветения растения позволят любоваться полисадником с весны до поздней осени

Букет на сезон

Букет на сезон

пеларгонии плющевиднойПышный букет из пеларгонии плющевидной, белых и розовых петуний и сине-голубой сурфинии надолго украсит эту открытую террасу. Все составляющие его растения предпочитают солнечное место и не богатую питательными веществами почву. При избыточном количестве питательных веществ растения развивают больше зеленой массы в ущерб цветению. Для увеличения количества цветков следует регулярно обрывать увядшие и подкармливать растения калийным удобрением. Полив проводится регулярно, в промежутках между поливами субстрат должен полностью просохнуть.

 

 

Весна на подоконнике—————————————

Как сказать «Здравствуй!» ушедшему лету ? Поставьте на своем балконе или во дворе красивый ящик для цветов с затейливым узором. Высадите в него растения и наслаждайтесь цветением. Чтобы сделать такой ящик, просто купите перечисленные ниже материалы и следуйте нашим инструкциям.

Вам потребуются

-инструмент Dremel Stylus с насадками
-деревянный ящик —
-краска для внешних работ
-ролик для ее нанесения
-лист сусального серебра (при желании его можно заменить золотой/ серебряной краской)
-лак для внешних работ

——————-ход РАБОТЫ—————

Снимок39

1… Нарисуйте рисунок, которым вы хотите украсить деревянный ящик для цветов, затем перенесите его на боковые стороны ящика. Обработайте контур рисунка инструментом Dremel Stylus с кулачковым патроном и гравировальной насадкой 111.

 

 

 

 

 

Снимок40

2….С помощью фрезеровальной насадки 9905 удалите древесину внутри контура рисунка. Возьмите насадку 432 и отшлифуйте рисунок. Для более тонкой шлифовки используйте абразивные насадки 511 или 512. Ими работают с любыми формами.

 

 

 

 

 

Снимок413…Роликом нанесите на ящик краску и дайте ей полностью высохнуть. Следуя инструкциям на упаковке, покройте рисунок слоем сусального золота или серебра. Защитите ящик несколькими слоями лака для внешних работ.

 

 

 

 

 

Весна на подоконнике

Ж.т.л.д813

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector