Show

Деревянная терраса, делаем сами

Деревянная терраса

После того как мы построили дом и заложили сад, нашим следующим проектом стала приподнятая деревянная терраса, на которой можно было бы отдыхать на свежем воздухе. Больше всего радует то, что мы все сделали сами. Поскольку подвал возвышается над уровнем почвы на 150 см, родилась идея построить приподнятую террасу-помост.

Строительство длилось 7 недель, 3 из которых заняла пропитка досок толстослойной лазурью для защиты древесины от влаги и грибка.

Деревянная терраса, делаем сами

1)— Для ленточного фундамента мы выкопали траншею глубиной около 1 м и шириной 30 см.

Деревянная терраса, делаем сами фото

2)— Траншею залили бетоном (гравийно-песчаную смесь соединили с цементом в соотношении 3:1). Фундамент армировали металлическими прутьями. Посередине участка, залитого по периметру бетоном, и у стены подвала земляным буром сделали дополнительные углубления и тоже их забетонировали.  В стену подвала вогнали анкерные болты — они послужат опорой будущему помосту.

Деревянная терраса, своими руками

3 )—Для несущей конструкции террасы взяли прочные балки размером 10×10 см. Чтобы установить поперечные балки в фундамент, мы забетонировали крепления для них. А продольные балки зафиксировали угловыми профилями.

Деревянная терраса, своими руками фото

4)— Под несущими балками для большей прочности установлены раскосы. Всю конструкцию мы 4 раза покрыли толстослойной защитной лазурью.

Деревянная терраса, своими руками картинка

5)— Между досками для настила и балками простелили уплотнительную пленку для защиты дерева от гниения. Доски, так же как и балки, покрытые лазурью, постелили сверху на каркас, оставив между ними отступы по 5 мм, и закрепили шурупами.

делаем Деревянная терраса, своими руками

 

6)— Помост по бокам обшили досками и еще раз покрыли лазурью. Под террасой мы проложили электропроводку. Из оставшихся досок сколотили 2 ящика для растений, которые позже приспособили для других целей — использовали как скамью и основу для установки ширмы.

Деревянная терраса, своими руками фотос

Авторы: Марина и Бьорк Хекманн           ж.м.п.с.513

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector