Show

Как построить деревянную кабинку для летнего душа

деревянная кабинка для летнего душа

Если вы владелец садового или дачного участка, на котором нет баньки, то вам просто необходима закрытая деревянная душевая кабина. Выберите место с участком земли, хорошо впитывающей воду, и подальше от насаждений. Первым делом, соберите сруб, из восьми бревен, длинной примерно два метра и диаметром 15 см, соединив бревна гвоздями №200. Предварительно обработайте их специальной пропиткой, а те из них, которые будут находиться на земле, можно обжечь на огне, чтобы предотвратить их загнивание.

Для кровельного каркаса выберите обрезную доску длиной 100 см при ширине 10 см, толщина же не должна быть меньше 3 см.
Соедините их между собой саморезами снаружи, а с внутренней стороны дополнительно скрепите металлической пластиной или деревянной планкой. Для самой кровли, в дальнейшем, можете использовать остатки кровельного материала с дачной крыши или с садового домика. Главное, чтобы он был легкий и долговечный.

Дверной каркас сделайте из нескольких брусьев длиной 2,2 м с сеченьем 70 на 100. Брусья соедините с наружной стеной сруба, так, чтобы они были параллельны с его центральной частью и, учитывая, что для зазора надо прибавить к ширине монтируемой двери 1 см.

Для пола используйте обрезную доску (шириной до 15 см с толщиной до 6 см) хвойных пород (ель, сосна), так как они устойчивее к воде и гнили по сравнению с лиственными породами деревьев. Доски должны быть ровно обструганы со всех сторон и, не забудьте обработать их несколько раз пропиткой. Во избежание появления щелей в полу, в досках нужно вырезать паз 1,2 см под рейку, также и под каркасные брусья. А чтобы было, куда уходить воде, вырежьте отверстие в полу и закройте его металлической сеткой. Скрепляйте доски между собой и с бревнами бруса гвоздями 10-15 см или саморезами.

Обрезной доской шириной 10 см и толщиной 2 см, перекройте боковые стены. При обшивке досками задней стены, вам надо укоротить на несколько сантиметров панель, которая будет крепиться прямо к потолку, чтобы соблюсти угловой скат крыши. К наружной стене саморезами присоедините отрезки блок-хауса (евровагонка под дерево), длину отрезков уточните сами. Евровагонку советую купить в интернет-магазине Батале, т.к. там она самого высокого качества.

Не забудьте и про окно, когда будете обшивать внешнюю стену, оставьте небольшой проем.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector