Show

Как провести водопровод из колодца в дом

Как провести водопровод из колодца в дом

Каждый из дачников мечтает иметь свой водопровод с питьевой водой прям из колодца. Когда в доме нет возможности провести центральный водопровод, лучшим способом остается проведение воды из колодца. Эта весьма эффективный вариант.

Преимущество в проведении воды из колодца:

• не требуется разрешение;
• данный способ имеет неограниченный срок действия;
• не требует энергозатрат.

Недостатки:

Вода имеет способность заканчиваться в колодце, поэтому всегда нужно внимательно следить за уровнем воды в колодце, чтобы насос не работал в сухом режиме, иначе попросту сгорит.

Подготовительные работы

Что начать проводить водопровод в дом из колодца, нужно будет запастись необходимым материалом.
Для этого нам понадобится электрический насос, полиэтиленовые трубы, шланги, кабель, обратный клапан.

1291726267_kol2

Сперва убедитесь, что вода в колодце подходит для питья, после приобретите трубу подходящего размера, которая будет соединять колодец с вашим домом. Если ваш колодец расположен слишком далеко, то лучшим вариантом будет выкопать новый колодец неподалеку.

Кабель должен проходить непосредственно рядом с трубой. Чтобы трубы не замерзли зимой, рекомендуется утеплить их. После всего проделанного, следует приступить к работе с проводкой.

 

Как-провести-воду-из-колодца-в-дом-схема-водопровода-в-дом-из-калодца

В доме можно установить бак для воды на 100-200 литров в который будет поступать через трубы вода из колодца. Бак устанавливают для того, чтобы иметь запас воды дома, чтобы избавить ваш насос от частого выключения. Чтобы поддерживать в системе постоянное давление, следует приобрести насосную станцию или же бак поднять на высоту выше 25 метров.

Проводим водопровод в дом.

 

Зимний-водопровод-на-даче-300x225

Первое с чего нужно начать — это выкопать траншею от колодца к дому. Рекомендуемые размеры траншеи — 60 сантиметров в глубину и 25 сантиметров в ширину. Далее нужно приступить к укладыванию труб в траншею. Один конец проводим в дом, другой должен подходить к колодцу в специальное отверстие. Затем следует через трубу провести кабель.

1371227231_vodosnab_kolodec

Насос соединяем с трубой специальными шлангами и спускаем его в колодец. Глубину погружения насоса можно выбрать самому, привязав его к веревке или проволоке. Вот и все готово, запускаем насос и проверяем поступает ли вода.

 

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

3 комментария

    1. Павел

      В Узбекистане!!!

    2. ЮРА

      есть хорошие специалисты которые выкопают ваш колодец, проведут водопровод, канализацию.

      1. Виталий

        А где живут эти хорошие специалисты?

Adblock
detector