Show

Как сделать бабочку для дачи

Как сделать бабочку для дачи

Однажды на одной из выставок дизайна я увидела чудесную бабочку, выполненную из металла и разноцветных камней. Меня очаровала эта бабочка, и сначала я хотела ее купить, но потом подумала, что она очень маленького размера и для украшения моего дома не подходит.Но бабочка постоянно занимала мое воображение. Нужно было срочно что-то придумать.
Я купила лист оргстекла нарисовала на нем бабочку нужного мне размера. Муж выпилил ее по контуру электролобзиком, смастерил ей усики из проволоки. Разрисованная красками для росписи по стеклу, бабочка стала просто изумительным творением! Пристроили нашу красавицу на дом и любовались, любовались!
Но остановиться на одной бабочке мы не смогли и усовершенствовали технологию изготовления. Каждое крыло бабочки мы теперь выпиливаем отдельно, а ее тельце изготавливаем из дерева. В тельце делаем пропилы под определенным углом и в них вставляем расписанные красками крылышки.
Теперь мои бабочки стали объемными, а не плоскими, как первоначально.
Каждой бабочке я подбираю красивую ветку в саду, укладываю на нее крылышки и закрепляю шурупами. Это вызвано необходимостью защитить крылышки от порывов ветра, иначе изделие может очень быстро прийти в непригодность.
В результате наших усовершенствований бабочки украшают сад по несколько лет. Я пристраиваю ветку с прикрепленной к ней бабочкой в клумбы с цветами, на газон, альпийскую горку. Могу легко менять их расположение на моем участке.

бабочка

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector