Show

Превратите ваш забор — в радость…

украшение забора

Когда милые сердцу ажурные калитки и штакетники, окаймляющие деревенские палисадники, заменили высокие безликие заборные стены, улицы дачных поселков превратились в сплошную череду неприветливых коридоров. Впрочем, на даче скучные поверхности свойственны не только заборам, но и стенам гаражей, хозяйственных построек и даже домов. Самый экономичный и быстрый способ исправить этот недостаток -нарисовать картинки.

 

Снимок43

Поиск рисунка

Снимок44

 

Сюжет рисованного панно может быть самым разным, от всеми любимых бабочек до пушистых «мультяшных» котов с умильными мордашками. Главное, чтобы рисунок гармо-. нично выглядел на постройке и органично прописался в саду. Фантазируя, полезно сделать несколько вариантов картинок с разной композицией. Обратите внимание на двери и окна, все выступы и перекладины постройки — их можно обыграть так, чтобы они стали полноправным участником вашего сюжета.

Особенности покраски

Слабо пахнущие акриловые краски отлично подходят для настенного рисования. Художественные краски выпускаются на водной основе, у фасадных допустима добавка масла. После затвердевания эти краски не смываются водой, но во время работы следует избегать попадания влаги на рисунок. Кисти могут быть из щетины, колонка или синтетические. Баночка с водой и палитра служат для разведения и смешивания красок.

Тряпочкой из х/б ткани вы будете стирать помарки и вытирать руки.

Снимок45

Секреты мастерства

Перевести рисунок на поверхность поможет калька с проколотыми по контуру дырочками. По ним после закрепления эскиза на поверхности (скотчем) несколько раз проводят мелом. Вначале прокрасьте все основные плоскости и обозначьте цветовые пятна, затем постепенно прорисовывайте картинку. Лишь в самом конце обратите внимание на мелкие детали и штрихи.

Подготовка поверхности

Даже самая гладкая на ощупь деревянная поверхность требует обработки. Для начала ее тщательно ошкуривают наждачной бумагой разных номеров, начиная с № 3-2 и заканчивая самой мелкозернистой шкуркой — №0. При нестроганых досках предварительно обрабатывают шлифовальной машиной. Затем грунтуют пропиткой для дерева^бе! добавок лака и воска, или грунтуют и красят. Грунт не дает краске сильно впитываться, обеспечивает ее сцепление с поверхностью и уменьшает расход.

Снимок46

————————-НАШ СОВЕТ—————————-

При работе с красками и пропитками соблюдайте меры предосторожности: работайте в перчатках (кроме акриловых красок), не принимайте пищу во время работы, убирайте тюбики и кисти подальше от детей и домашних животных, а также не подпускайте их к еще не высохшей росписи.

———————————————————

Снимок47

Ж.и.л613

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

3 комментария

    1. лиза

      подскажите , пожалуйста, какой лучше рисунок сделать на стене вальера?

    2. Ангелина

      А если забор железный? какие для него лучше краски, чтобы не смылись?

      1. Стас

        Фасадные краски есть такие, а чтобы наверняка масляные-художественные уж они точно и по-металлу пойдут и долго держаться будут…

Adblock
detector