Show

Черепашка из пенопласта для дачного участка

Черепашка из пенопласта для дачного участка

Вот ещё одно прекрасное творение-черепаха, отлично подойдет для декора вашей дачи, сделана она в основном из пенопласта и цемента. В этой статье я вам расскажу как сделать это прекрасное чудо.  Итак сначала делаем сам каркас из пенопласта, что-то на подобие будущей черепахи и плотно связываем наш пенопласт проволокой.  Потом..

делаем обыкновенный раствор цемента и обмазываем наш пенопласт,  добавляем там где панцырь простой керамзит, так тратиться меньше цемента, ну и больше будет похоже на панцырь, ждем когда наше творение подсохнет, а вот потом начинается самое интересное, разукрашивание нашей черепахи и покрытие лаком. Глаза сделала просто воткнула пуговки…

Делаем каркас

черепашка для дачи

Голову и ноги для прочности ещё крепила гвоздями,  для этого наискосок протыкала пенопласт к туловищу. А вот как это все выглядит после цемента.

Окончательный образ черепахи, нужно придавать, когда цемент еще не совсем высох, ноги и голову округляла простым ножом, потом проводила линии на панцыре, ну и еще делала всякие вмятинки…

В итоге получается прекрасная черепашка. Как она вам?

 

черепашка своими руками

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. alenka

      Супер! Обязательно попробую 🙂 спасибо за статью!

Adblock
detector