Show

Украшаем участок пластиковыми бутылками и шинами

Украшаем участок пластиковыми бутылками

Хорошо, когда есть дача, а еще лучше, когда эта дача красивая. И, конечно, цветы украсят ваш участок, и он будет цвести и пахнуть, однако «лица» у него наверняка не будет, потому что лилии, нарциссы и пионы есть буквально у каждого дачника. Как сделать свой участок особенным и внести в него что-то необычное? Легко! Вам понадобится лишь немного фантазии и подручных материалов.

Остались ненужные пластиковые бутылки? Превратим их в элементы декора

Поделки из пластиковых бутылок – это не ново, зато экологично, практично, дешево и самое главное в данном случае – красиво. Можно использовать и стеклянные, но это менее удобно, так как могут разбиться.
Кстати, пластиковые бутылки могут служить не только чудным украшением для вашего сада, но и столовой для братьев наших меньших – кормушкой.
Для этого вам понадобится трехлитровая или пятилитровая пластиковая бутылка, а также ножик, который необходим для прорезания отверстия. За верхнюю часть бутылки, где обычно есть крышка и ручка, подвесьте домик на желаемое место, положите внутрь угощения и ожидайте пернатых гостей!
Большие бутыли также прекрасно подойдут для изготовления цветочных вазонов. А маленькие бутылки могут сами превратиться в прекрасные цветы, которые уж точно никогда не завянут и не потеряют своего вида.
При наличии большого количества пластиковых или стеклянных бутылок можно сделать замечательный заборчик для клумбы или оформить садовую дорожку, а если эти бутылки окрасить в разные цвета – получится еще наряднее.
Пластик, из которого изготавливаются бутылки, очень многогранен в своем применении, когда дело доходит до декорирования участка. Например, можно вырезать из него бабочек – и тогда они будут в вашем саду круглый год и в любую погоду, а зимой их яркость будет смотреться особенно волшебно и празднично.

Декоративный пластиковый поросенок

Одна из замечательных и забавных идей в применении пластиковых бутылок – изготовление разных декоративных животных. Рассмотрим в качестве примера милую свинку. Дл сооружения такого поросенка понадобится большая пятилитровая бутылка – основа поросенка, а также несколько маленьких вместе с крышками – для ножек и ушек. Пара бусинок или пуговиц для глаз, проволока для хвостика, клей или скрепки, небольшой нож для проделывания отверстий и, конечно же, кисточка и банка краски для придания вида нашему поросенку.

Делаем поросенка из пластиковых бутылок

Пластиковая беседка

До чего дошел прогресс или беседка из пластиковых бутылок. При грамотном подходе беседка получится весьма устойчивой, а внешне будет напоминать прекрасный стеклянный замок. Бутылок для идеи беседки понадобится огромное множество, и все должны быть одинаковых размеров, а потому практичнее сделать ее детских размеров – и детям радость, и участок преобразится.
Каркас лучше выполнять из бутылок, наполненных песком, в качестве крепежей подойдут небольшие шурупы. Будьте осторожны и старайтесь не перегружать каркас – материал не самый прочный. В качестве оформления боковых сторон беседки можно использовать водонепроницаемую ткань в тон бутылок или подобрать удачную цветовую гамму для сочетания.

Дизайн беседок из бутылок и пробочная шторка
Кстати, не спешите выбрасывать пробки от использованных бутылок – из них можно смастерить прекрасные декоративные яркие или однотонные шторки для той же беседки или дверных проемов в дачном домике.

Поделки из автомобильных покрышек (видео)

Как известно, резина тоже является очень пластичным и удобным материалом, однако вряд ли в привычном понимании слова «покрышки» мы задумываемся о таком их применении. А тем временем автомобильные шины могут не только украсить ваш участок, но и внести особый шарм в ваш сад, оживив его сказочными животными.

Зебра из покрышки
Финансовая сторона вопроса будет, конечно, весомее пластиковых бутылок, если только у вас не завалялись где-то в гараже старые и ненужные покрышки – их можно оживить, стоит только приложить немного усилий и запастись терпением. Если же вы решите приобрести несколько покрышек для преображения вашего участка, то предпочтение стоит отдать иностранным производителям, поскольку отечественные более жесткие и их будет сложнее выворачивать. Можно также поискать использованные шины возле любого автосервиса – их часто выбрасывают из-за непригодности.
Для изготовления любых поделок из покрышек, понадобится следующий набор подручных средств: шины, лопата, цепи, веревки и огромное количество красок разных цветов и, конечно же, нож.
Поделки из покрышек – это весьма экономичный способ для украшения сада, а также абсолютно эксклюзивный, ведь все ваши клумбы и фигурки будут смотреться особым образом.
Самым популярным из шинных поделок является лебедь. Для этого лучше всего использовать шины без металлокорда – ее легче резать. Разметку на шине лучше всего делать заранее острым ножом, а покраска заготовки является финальным этапом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector