Show

Декоративная клумба из кирпича своими руками

Декоративная клумба из кирпича своими руками

Такая клумба из кирпича с двумя небольшими колоннами станет настоящим украшением вашего цветника. На колонны по краям клумбы можно будет поставить контейнеры с цветущими растениями, усилив ее декоративный эффект.

Декоративная клумба из кирпича своими руками

 

Снимок27 Снимок28
Для начала выкопайте траншею, глубиной около 20-50 см и засыпьте ее гравием или песком. В данном случае края клумбы украшают две невысокие колонны из кирпича. С них и нужно начать. Выложите из кирпича колонну необходимой высоты (в примере ширина колонны — 1,5 кирпича, высота — 6 кирпичей), скрепляя ее цементным раствором.
Снимок29 Снимок30
Для создания округлых форм клумбы проложите и укрепите гибкий материал, который будет хорошо держать форму, например  кусок потолочного пластика – он позволит вам ровно уложить кирпичи. Кирпичи укладываются вертикально на небольшую цементную стяжку. Выложите полукруг из кирпичей, подправьте по необходимости их форму и заполните промежутки между ними раствором.
 Снимок31 Снимок32 Снимок33 Снимок34
После того, как раствор полностью высохнет — заполните клумбу почвой и сажайте в нее цветы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector