Show

Как бороться с осами и пчелами на даче

Как бороться с осами и пчелами на даче

У большинства дачников есть соседи, которые держат у себя пчел, которые часто докучают вам. Привычным методом будет просто поговорить с соседом, чтобы он принял меры. По правилам, те кто держат у себя этих насекомых должны построить высокий забор, чтобы пчелы вылетали из своих гнезд на высоком расстоянии и не докучали вам. Данный способ хорошо зарекомендовал себя на практике.

Как бороться с осами и пчёлами?

Защититься от пчел можно посадив по всему периметру участка мелиссу или мяту. Их пряный запах отпугивает многих пчел, и они будут облетать ваш сад стороной. В магазинах можно купить так называемые ловушки для пчел, сделанные из материалов, которые привлекают насекомых.

Как бороться с осами и пчелами на даче

Ловушки вешают на деревья. Они могут быть не только полезны, но и могут украсить ваш дачный участок. В ловушку кладут вкусную приманку для пчел, сахар или мед. Пчела, залетев в ловушку, больше не сможет вылететь из него. Если у вас на даче завелся целый рой насекомых, то вам следует вызвать человека, который занимается пчеловодством и сможет забрать пчел себе.

Как бороться с осами?

С осами борются более радикальными методами. Их уничтожают, применяю всевозможные яды, вещества, которыми опрыскивают гнезда. После опрыскивания, гнездо нужно срезать, и поместить в пакет, чтобы все осы окончательно погибли. Будьте осторожны, не забывайте про средство защиты.

Как бороться с осами и пчелами на даче фото

Можно воспользоватся методом помещения гнезда в воду. Через некоторые время все осы погибнут. Пользуясь данным методом тоже следует придерживаться осторожности, чтобы осы вам не навредили. Лучшим способом по борьбе с осами будет уничтожения зачатка, который сформировывается весной.

Когда самка прилетит и увидит что гнезда нет, она улетит и найдет себе другое место, и вы обеспечите себе покой на все лето. Если вы не наблюдаете на своем участке никаких гнезд, а осы все равно вам мешают, то также можно воспользоватся современными ловушками.

Как бороться с осами и пчелами

Например прибор с ультрафиолетом и мощным вентилем, который приманивает пчел на свет и потоком воздуха засасывает его в свою ловушку.Они попадают в сетку и не могут от туда выбраться. Борьба с осами и пчелами довольно кропотливая работа, но весьма нужная для тех, кому они все время докучают.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector