Show

Кресло-гамак своими руками

Кресло-гамак своими руками

Есть вещи, которые можно сделать вручную, то есть самостоятельно, без лишних затрат на материалы. К таким вещам относится полюбившееся дачниками кресло-гамак. Это изделие можно сделать за час или два работы. Итак, если у вас завалялся строительный деревянный поддон, прежде чем выбрасывать, вы должны знать, что из него можно сделать много чего полезного! В данной статье речь пойдет о том, как сделать незамысловатое кресло-гамак.

 Кресло-гамак своими руками для дачи

Снимок9

Для того, чтобы сделать кресло своими руками материалов понадобится сравнительно не много. Нужны будут доски (2 х 15 см) или поддон, а также веревка (капроновая).

Снимок10Снимок11

Что ж, сперва, нужно разобрать деревянный поддон. Не повредив доски, это сделать будет не просто, потому что гвозди там либо с резьбой, либо с насечками. Но для кресла годятся лишь красивые неповрежденные доски, потому разбирать нужно аккуратно.
Поскольку длина досок в 2 раза превышает нужную, то просто распилите их напополам.

Снимок12

На досках нужно сделать разметку, отступая от краев не менее 1,5 см. После чего нужно просверлить на обозначенных местах сквозные дырки. Диаметр сверла должен быть чуть больше диаметра веревки. Если хотите быстрее закончить, то можно сложить несколько досок и сверить в них одновременно.

Когда просверлили все доски, нужно пропустить через них веревку тем самым соединяя их между собой. Делать это нужно аккуратно, не сильно затягивая.

Снимок13Снимок14

Длинна изготавливаемого кресла зависит от вашего роста. Когда кресло доделали до нужной длинны, необходимо просверлить 4 большие дырки по краям изделия.

Снимок15

Для подвешивания кресла рекомендуется использовать веревку потолще, чтобы быть полностью уверенным в том, что она выдержит ваш вес. Итак, кресло-гамак на скорую руку готово. Теперь, после часа работы можно смело его повесить и наслаждаться отдыхом.

Снимок16

Для того, чтобы кресло выглядело луче и прослужило дольше, можно обработать доски шлифовальной машинкой, а после вскрыть их лаком или покрасить. Естественно обработка досок и вскрытие лаком должны происходить до «зашнуровывания веревками».

Источник ; instructables.com

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Любовь

      Спасибо! Очень понравилось! Надо будет себе сделать такой гамак обязательно 🙂

Adblock
detector