Show

Выращивание газона своими руками

Выращивание газона своими руками

Чтобы создать газон своими руками, нужно будет правильно подобрать участок под него, и выбрать необходимые травы. Если вы хотите чтобы газон рос у вас перед домом, то для него полагается декоративная смесь из красной овсяницы и лугового мят лика.

Газон способствует улучшению внешнего вида вашей дачи. В летний период газон способен охлаждать воздух за счет испарения влаги из почвы.

Газоны бывают разные:

• парковые;
• партерные;
• цветные;
• рулонные;

d4ea52e70d8176fe107562553140cb62
Чтобы начать сажать траву под газон нужно сперва подготовить почву. Необходимо выбранный вами участок перекопать несколько раз. Глубина вскапывания должна быть примерно от 30 до 35 сантиметров.

Затем почву необходимо проверить на наличие камней и сорняков. После чего вскопанный участок необходимо удобрить, и перейти к выравниванию поверхности почвы. Землю после перекапывания следует уплотнить.

1

Посадку газона можно проводить весной или осенью, ориентируясь на смесь трав и регион проживания. Начинать посадку газона лучше всего в безветренную погоду. Семена трав следует поместить на глубину около 3 сантиметров и уплотнить катком.

Посев следует проводить вдоль либо поперек. Затем хорошенько полить. Поливать нужно будет каждый день в течении первой недели. Требуется активно наблюдать за влажностью травы, пока она не взойдет.

Как ухаживать за газоном.

gazon_poliv_2

Рассмотрим несколько полезных советов, о том как ухаживать за газоном.

Не стоит сразу косить высокую траву, лучше делать это поэтапно, иначе газон будет выглядеть неухоженным.
Косить следует только в теплую, солнечную погоду. Если вы будить косить в сырую погоду, газон вырастет неровным.
Не стоит забывать о поливке газона, но и переусердствовать тоже не нужно.

ukhod-za-gazonnojj-travoj-strizhka-gazona-04
Всегда проверяйте газон, на участках где появилась плесень и пятна, необходимо разрыхлить и засадить новыми семенами
Помните, что для создания идеального газона вам понадобится много времени и сил.

Теперь вы знаете как выращивать газон своими руками, как поддерживать уход за ним, и какой лучше выбрать. Идеальный газон это тот газон, в которой больше всего вложено сил!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector