Show

Декоративный забор для дачи своими руками

Декоративный забор для дачи своими руками

Декоративные заборы на даче или на участке, служат в основном для разделения их на небольшие участки или зоны.  Материал для декоративных заборов используют разнообразный, пластик, камень, бетон, кирпич, дерево.  Ещё есть плетень—это особый вид декора забора.  высота такого забора зависит от того, что вы пытаетесь отгородить.

Строим декоративный забор своими руками из тросника

Если вы пытаетесь огородить к примеру , цветник, то высокого забора тут конечно городить не стоит, а вот если планируете зону отдыха, то тут надо соорудить что-нибудь повыше.  Практически все декоративные заборы делаются просто.  На одном участке их может быть много и все они могут быть сделаны из разных материалов.  Мы в этой статье поговорим как сделать забор из тростника своими руками.

Декоративный забор для дачи своими руками

Обычно участок распределяют на определенные зоны, зона отдыха, цветник, огород, и т.д.  Мы начали огораживать с огорода за основу была взята сетка рабица.  Потом занялись цветником , его мы огородили из небольшого плетня и каната.  Вот только никак не могли подобрать материал для зоны отдыха…чем его оградить? Но как то на строительном рынке на глаза попался забор из тростника. Выглядел он вполне симпатично, да и стоил не дорого., высота 1.5 ширина 5м, как раз, было решено делать из него.

Декоративный забор для дачи своими руками фото

Забор из тросника сам по себе легкий и поэтому тут не надо силовых конструкций, там где покупаете тросник обычно сразу и продают к нему столбы , мы взяли 2 штуки высотой 2.5 метра и диам. 50 мм. и к столбам уже были приварены пластины для крепления.

Декоративный забор для дачи делаем сами

Краской против коррозии покрасили столбы. Мастикой обработали часть столбов, которые будут находится в земле. Дальше подготавливаем лаги из тросника.

Далее длинный брусок (50 на 50 мм) режем на 2 части.

Декоративный забор для дачи своими руками

2 лаги готовы для нашего забора как раз длинной 3 метра. Прожилины берем и обрабатываем электрорубанком, чтобы они у нас были красивые и гладкие. Обработаем обязательно антисептиком, потом красим акватексом, лучше 2 раза. Цвет выбирайте для себя какой вам по душе.

Начинаем ставить столбы в пробуренные ранее ямки глубиной около метра. Бурили буром, диаметр которого был тринадцать сантиметров.

Декоративный забор для дачи

В ямы сыпали щебенку, тромбовали её ломом, потом ставили столб и закапывали, на поверхности у нас осталось 150 см . Столбы бетонировать не стоит так как нагрузка будет не большая.

Декоративный забор для дачи из тросника

Начинаем устанавливать второй столб. теперь главное не спешить и всё вымерить правильно. На столбе есть пластины к которым будут крепиться прожилины. Пластина выпирает на шесть сантиметров (от центра).  у нас имеются трёх-метровые лаги, значит расстояние делаем не три метра (между столбами), а 2м 88 см. Теперь когда отметили капаем вторую яму и проделываем всё то же что и с первой. Незабываем про гидроуровень.

Декоративный забор для дачи из тросника

С помощью гидроуровня, выводим чтобы столбы были одинаковые по высоте.

Когда закрепили столб, ямку следует засыпать щебенкой и утромбовать.  После всего этого устанавливаем прожилины для нашего забора. Для этого берём лагу и прикручиваем её саморезом к пластине, сперва на одной стороне, потом на другой. Не забывайте пользоваться уровнем. Всё тоже самое проделываем и со второй прожилиной.

Теперь разворачиваем и прислоняем к забору(вернее к лагам) тросник

Декоративный забор для дачи из тросника делаем сами

Наш забор длинною 3 метра, а длина тросника 5 метров, поэтому лишнее отрезаем обыкновенными ножницами. Закреплять тросник начинаем на верней лаге. Берем саморезы и прикрепляем тросник к лаге,.. в троснике есть места соединения, между собой он соединен провлокой, вот в эти провлоки и вставляем саморез и прикручиваем к лаге.

тросник

При завершении нашего забора, можно ещё и немного подекарировать, например поставить рядышком цветы…Вот так просто мы отгородили место отдыха, с помощью декоративного забора из тросника.

Декоративный забор для дачи из тросника

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector