Show

Парковые розы: посадка и уход

Парковые розы: посадка и уход

Большинство дачников называют розу царицей цветов. На сей день роза обрела большое количество разновидностей. Многие дачники и садоводы хотят вырастить у себя на участке эти прекрасные цветы, но не знают какие розы выбрать.

Парковые розы обладают большим разнообразием. Есть розы которые растут сами по себе, а есть которые нуждаются в уходе. Цветки этого вида роз не схожи с цветками классического вида розы. Цветки парковой розы бывают махровые и простые.

Парковые розы с махровыми цветками в основном издают приятный аромат, обладают яркой окраской, пышностью. Они начинают цвести очень рано, обычно в конце весны — начале лета. Бывают случаи когда они начинают цвести осенью, но это бывает очень редко.

Парковые розы фото

Парковым розам свойственно менять свой облик в конце августа, начале сентября. На фоне уже желтой листвы ваши розы будут смотреться красиво и украсят ваш сад замечательным пейзажем.

Для парковых роз требуется подобрать окружение из других трав. она будет хорошо смотреться с такими цветами как тюльпаны, мускари, нарциссы. Можно посадить так же с пионами, которые похожи на парковую розу.

Парковые розы: посадка и уход

Существует большое количество разновидностей парковых роз, таких как :

— Белая роза (шиповник)
— Бурбонская роза
— Желтая роза (шиповник)
— Дамасская роза
— Китайская роза

Не забываем про уход

И еще многие другие. Семейство шиповниковых не нуждаются в укрытие на зиму, они морозостойкие. Главное, что нужно учесть в высаживании на своем садовом участке парковых роз, это то, что они нуждаются в обрезке. Молоденькие розы в основном первые два года не обрезают. Обрезать следует обломанные, сухие побеги, и те, которые плохо перенесли зиму.

Парковые розы: посадка и уход фото

После определенного количество времени кусты розы расползаются по всему саду. Старые кусты обрезают, оставляя только молодые побеги. В том месте где вы сделали срез необходимо замазать краской, чтобы растений не высохло.

В основном парковые розы хорошо переносят морозы, особенно взрослые которые цветут более 3 лет. Молодые же следует лучше укрыть на зиму. Теперь вы все знаете о посадке и уходе за парковыми розами, надеемся что мы ответили на все ваши интересующиеся вопросы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector