Show

Облепиха: посадка и выращивание

Облепиху следует сажать осенью либо весной. Основываясь на отзывы многих дачников, облепиха лучше приживается весной чем осенью. Осень бывают сильные заморозки, и она может погибнуть, не успев толком прижиться. А вот если произвести посадку весной, то ее корневая система хорошо приживется к почве, и вероятность ее гибели весьма мала.

Облепиха имеет мужские и женские деревья. Если вы хотите чтобы у вас был большой урожай, то следует посадить оба растения. Для того чтобы определить пол облепихи, следует только взглянуть на ее почки. У облепихи женского пола почки меньше в несколько раз чем у мужских.

sad_24_1

Сажать облепиху можно саженцами и семенами. Лучше сажать облепиху с помощью саженцов так как они в первый же год хорошо усваиваются в почве, и вскоре дадут хороший урожай. Если вы выбираете способ посадки облепихи с помощью семян, то вам предстоит долгая и кропотливая работа, так как вам предстоит постоянная подкормка, полив, укрытие на зиму.

b0cfeb

У облепихи корни длинные и уходят в разные стороны. Ее корни не любят перекопку и разрыхление почвы, поэтому лучше посадить ее в том месте где вам не нужно использовать эти методы. Облепиху следует посадить на открытом солнечном участке.

При желании перед посадкой почву можно размешать с минеральными и органическими удобрениями, которые пойдут облепихе только на пользу. Посадка осуществляется так как и большинство других плодовых культур. Сперва нужно выкопать небольшую яму, глубина которой будет примерно 35-40 см.

158-263x350

Корни облепихи растут в ширину и расползаются на много метров. Подкармливать облепиху не следует, так как благодаря своей корневой системе она может добывать удобрения себе сама, из почвы. Саженцы облепихи нужно поливать каждый день. После того как сформируется дерево полив можно осуществлять непостоянно, только в засушливую погоду.

Oblipyxa-00-13

Проводить обрезание облепихи следует ранней весной, до того как появятся первые почки. Обрезать следует только побеги, которые растут неправильно. После того как ваше дерево прорастет на вашем саду 5-10 лет, следует обрезать старые веточки.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector